Цены на Geely снижаются: производитель объявил о скидках

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелДЖИ
БелДЖИ - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2022
Подписаться
После того, как президент Беларуси Александр Лукашенко возмутился ценами на автомобили Geely белорусской сборки, производитель нашел выход из сложившейся ситуации.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Белорусские дилеры Geely объявили о снижении цен на машины, теперь они готовы предложить свои автомобили с 15%-й скидкой, такая информация размещена на сайте белорусско-китайского предприятия "БелДжи".
"С 1 июня наши автомобили можно приобрести со скидкой 15%. Подробности у официальных дилеров", - говорится в сообщении производителя.
Отмечается, что специальное предложение действует на весь модельный ряд, а также действует уникальное предложение во всей дилерской сети по программе Trade-in на Geely Atlas PRO.
Volkswagen не будут выпускать в РФ до лета – что с поставками в Беларусь?>>>

Президент возмущен

Сильно выросшими ценами на автомобили производства белорусско-китайского предприятия "БелДжи" был возмущен президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания в минувший понедельник. В частности был задан вопрос главе КГК, почему популярный кроссовер Geely Atlas Pro существенно прибавил в цене.
"Да у вас цены в два раза выросли. Вы в правительстве это знаете? И вы что думаете, народ будет молчать? Вы мне сейчас расскажете: и логистика, и деньги не так, и это не так… Слушайте – ну не в два же раза!" – посетовал белорусский лидер.
Тогда Госконтроль проанализировал фактическую себестоимость производства этих автомобилей, затраты на доставку и на обслуживание инвестиционных кредитов, выданных на возведение этого завода. Представители комитета сумели выявить незадействованные резервы.
В результате завод "БелДжи" и Минпром провели корректировку стоимости выпускаемых автомобилей. Президент пообещал и далее держать вопрос стоимости данных автомобилей на контроле.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Один из белорусских банков изменил условия кредитов на автомобили Geely
В Беларуси высокотехнологичный автопром - Грызлов
Заводы закрываются: что будет с поставками авто из России в Беларусь?
Лента новостей
0