Евро на торгах в понедельник пошел в рост

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТабло курса евро в витрине
Табло курса евро в витрине - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Российская валюта продолжила укрепляться по отношению к белорусскому рублю, который продолжает дешеветь по отношению к валютной корзине.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль продолжил падение по отношению к основным валютам.
В понедельник европейская валюта по состоянию на 10:17 прибавила сразу 0,25% к своей предыдущей цене. Продолжив тренд на рост, евро достиг отметки в 2,7935 белорусского рубля.
Американская валюта, напротив, по состоянию на 10:22 потеряла едва заметные 0,02% от своей предыдущей стоимости. Колебания курса вызваны жесткой политикой ФРС, которая пока не приводит к ощутимым позитивным изменениям, высокая инфляция и неопределенность в экономике США сохраняются.
Сегодня на старте торгов американский доллар незначительно подешевел и замер на уровне 2,6104 белорусского рубля. Значительного его укрепления в ближайшее время ждать не стоит.
Рост котировок нефти и последовательная политика стабилизации курса российской валюты по-прежнему оказывают ей поддержку. На бирже по состоянию на 10:19 она прибавила весьма ощутимые 0,85% к своей предыдущей стоимости. В ходе торгов за 100 российских предлагали 4,2499 белорусского рубля.
В свою очередь подорожала и китайская валюта, которая по состоянию на 11:37 выросла в цене на 0,42%. Поэтому на бирже за 10 китайцев просили 3,9564 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко призвал белорусов "шевелиться и начать зарабатывать для себя"
Можно ли заработать на валютном депозите в Беларуси?
Министр финансов РФ назвал доллар и евро "токсичными фантиками"
Лента новостей
0