Бага обрисовал шансы белорусских футболистов на матч с Азербайджаном

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага
Главный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Бывший наставник борисовского БАТЭ и солигорского "Шахтера" считает, что у обеих сборных хорошие перспективы на победу в групповом этапе Лиге наций, несмотря на то, что в квартете с ними играет сильная Словакия.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. Беларусь и Азербайджан – равные по силе команды, однако есть небольшой плюс у азербайджанской сборной, такое мнение по поводу грядущего матча в Лиге наций высказал главный тренер ФК "Сумгайыт" белорусский специалист Алексей Бага.
"Равные по силе команды. Есть легионеры и яркие футболисты, играющие в отечественных чемпионатах. В Азербайджане, как говорится, увидел все это сам, а белорусов знаю очень хорошо", - сказал он Sputnik Азербайджан.
Он отметил, что в обеих командах работают очень опытные специалисты. Но главный минус для белорусской "националки" в том, что домашний матч пройдет не на родном газоне в Минске или Борисове, а в Сербии на арене "Караджордже".
"Тут, наверное, есть небольшой плюс у азербайджанской сборной. Если бы играли в Беларуси, то болельщики прибавили бы сил и эмоций нашим футболистам", - считает Бага.
По его мнению, несмотря на то, что в группе с Беларусью и Азербайджаном находится крепкая Словакия, шансы у обеих команд на выход из группы довольно высоки.
"В целом же шансы очень высоки у обеих команд, есть от чего оттолкнуться и где брать очки. Поэтому жду хороших и непростых игр для обеих команд. Желаю удачи и здоровья футболистам. Как бы это банально не звучало, но пусть победит сильнейший. Опять же, команды плюс-минус равные, об этом говорят много факторов", - резюмировал специалист.
Ранее своим прогнозом на матч со Sputnik Беларусь поделился известный футболист Александр Глеб.
В Нови-Саде без новизны и сада, или Трусливый футбол тренера Кондратьева>>>

Беларусь в Лиге наций

Белорусская "националка" начала свой третий сезон в этом турнире в третьей группе лиги С, куда также вошли Азербайджан, Казахстан и Словакия. В рейтинге ФИФА только словаки выше белорусов – на 45-й строчке. Азербайджанцы и казахстанцы – на 116 и 120 местах соответственно. Белорусские футболисты на данный момент занимают 90-ю позицию.
Напомним, первый матч в нынешнем розыгрыше "белакрылыя" проиграли словакам с минимальным счетом 0:1.
Начало сегодняшнего поединка с Азербайджаном – в 21:45 по Минску.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Кубок посольства РФ по мини-футболу завоевала команда России
В Нови-Саде без новизны и сада, или Трусливый футбол тренера Кондратьева
Белорусские футболисты проиграли сборной Словакии в первом туре Лиги наций
Лента новостей
0