Беларусь отменяет все коронавирусные ограничения для иностранцев

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрилет рейса с пассажирами из ЮАР в Москву
Прилет рейса с пассажирами из ЮАР в Москву - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Соответствующее постановление будет подписано премьером республики Романом Головченко уже в ближайшее время.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Коронавирусные ограничения для иностранных граждан будут отменены в Беларуси, сообщила пресс-служба правительства республики.
Ранее в пятницу президент страны поручил Совмину снять все коронавирусные барьеры для жителей Литвы и Латвии при въезде в страну, это касается в том числе ПЦР-тестов.
"Решением оперативно-ситуационного штаба при Совете министров с 00:00 28 мая текущего года отменены ПЦР-тесты и подтверждающие вакцинацию против COVID-19 документы для въезда иностранных граждан на территорию Беларуси", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что соответствующее постановление будет подписано премьером республики Романом Головченко уже в ближайшее время.

Безвиз

Напомним, для граждан Литвы и Латвии (и тех, кто имеет статус негражданина Латвии) до конца этого года действует безвизовый режим. Въехать в Беларусь можно через пункты пропуска на границе двух стран с республикой.
Воспользоваться правом посетить Беларусь без визы можно неограниченное количество раз. Передвигаться можно по всей стране без ограничений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь продлила безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии
МИД Латвии усомнился в "добрых намерениях" белорусского безвиза
Лента новостей
0