Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев при поддержке Британии снял фейк о бое с войсками РФ - Минобороны

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Духоподъемные видеосюжеты об якобы эффективном использовании западного вооружения рассчитаны на западную и украинскую аудитории.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков во время брифинга в пятницу сообщил, что украинские власти при финансовой поддержке Великобритании сняли фейк о бое в Николаевской области якобы с войсками РФ.
Конашенков отметил, что постановочные съемки о якобы "высокой эффективности" применения украинскими националистами западного вооружения происходили в районе населенного пункта Мешковка 28 мая.
"Для придания будущей картине большего драматизма, по настоянию британских кураторов, на съемочной площадке была создана "реконструкция" никогда не существовавшего "боя" украинских нацистов с превосходящими по численности "российскими военнослужащими", - сказал он.
По словам официального представителя Минобороны РФ, роли российских военных исполнили местные подразделения теробороны, которым нацепили красные повязки.
Так как у националистов отсутствовала трофейная техника РФ, то "условный противник" в кадре появляется на украинских БТР и бронемашинах.
Конашенков добавил, что следующие съемки подобных сюжетов запланированы 5 и 6 июня. По словам представителя Минобороны, они будут посвящены свидетельствам "простых украинцев", которые будут обвинять РФ в якобы специальном обстреле мирных населенных пунктов.

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля - через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Некоторые критики начали говорить о том, что спецоперация затянулась.
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
США объявили России "войну по доверенности" - Медведев
Доставит больше страданий: Песков – о накачивании Украины оружием
Наемники покидают Украину из-за потерь, Киев этому мешает - Минобороны РФ
Лента новостей
0