БЖД назначила дополнительные поезда на "Славянский базар"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПассажиры на вокзале
Пассажиры на вокзале - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2022
Подписаться
В этом году основные мероприятия "Славянского базара" пройдут с 14 по 17 июля, БЖД каждый год увеличивает количество поездов на этот период, чтобы каждый желающий мог попасть на фестиваль искусств в Витебске.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Дополнительные поезда будут курсировать между Минском и Витебском во время Международного фестиваля искусств "Славянский базар", сообщили в пресс-службе БЖД.
Белорусская "чыгунка" назначила поезд межрегиональных линий № 644/643 Минск - Витебск. Он будет курсировать между двумя города ежедневно с 13 по 19 июля. Как добавили в БЖД, расписание движения этого поезда составлено с учетом программы самого фестиваля.
Из белорусской столицы состав будет отправляться в 12:28 и прибывать в Витебск в 16:05. А после концертов гости "Славянского базара" на этом же поезде смогут вернуться домой: из Витебска он будет выходить ночью в 01:30 и в Минске будет уже ранним утром – в 05:40.
Примечательно то, что даже интерьер вагонов будет оформлен символикой "Славянского базара", а по пути в Витебск у пассажиров будет возможность детально ознакомиться не только с историей фестиваля, но и его программой в этом году.
Купить билеты на "фестивальный" поезд уже можно. Приобрести их можно не только в билетных кассах, но и через сайт БЖД, а также с помощью мобильного приложения "БЧ. Мой поезд".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Дни Союзного государства и цирк: чем удивит "Славянский базар-2022"
Как стать волонтером на "Славянском базаре"?
БЖД запускает в Гомель новую комфортную электричку
Лента новостей
0