Совбез готовит меры против попыток Запада спровоцировать кризис в РФ

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Российские власти работают над проведением структурной перестройки экономики страны, чтобы эффективно противостоять рестрикциям со стороны западных стран.
МИНСК, 2 июня – Sputnik. Укрепление экономического суверенитета России - еще одно из направлений работы Совета безопасности, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев.
По его словам, в рамках действий по развитию экономики решаются и такие задачи, как повышение качества жизни россиян, обеспечение макроэкономической устойчивости, а также сбалансированного развития территорий государства.
"Отдельный акцент делается на разработке мер, направленных на блокирование попыток стран Запада спровоцировать в России полномасштабный экономический кризис, несущий в себе угрозу обострения социальной обстановки в стране", - сказал секретарь Совбеза в интервью "Российской газете".
Николай Патрушев считает, что если эффективно противостоять беспрецедентным санкциям и давлению на страну, то в России можно за это время провести структурную перестройку экономики.
После чего отметил, что новые вызовы и угрозы для национальной безопасности России ставят перед Совбезом новые задачи, которые требуют неординарных и продуманных решений.

Информационный фронт

По мнению высокопоставленного чиновника, необходимо обеспечить национальную безопасность и в информационной сфере, что является важной задачей.
"В том числе в условиях, когда против России коллективным Западом развернута циничная информационная кампания по дискредитации нашей страны, ее истории, традиций, напрямую призывающая к ликвидации государственности и унижению российских граждан", - особо отметил Николай Патрушев.
При этом он обратил внимание на то, что в Доктрине информационной безопасности прописано, что нужно делать для защиты критически важной инфраструктуры, а также как бороться с хакерами и препятствовать распространению противоправной информации.
В завершение секретарь Совбеза подчеркнул, что Россия нацелена на развитие международного сотрудничества на условиях равноправного партнерства.
Для этого необходимо создать юридически обязывающий международный правовой документ, который будет регулировать деятельность государств в информационном пространстве, чтобы предотвратить межгосударственные конфликты с использованием информационных технологий.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Польша переходит к захвату запада Украины – секретарь Совбеза РФ
США используют конфликт России и Украины для своих задач - Патрушев
Патрушев предрек распад Украины на несколько государств
Лента новостей
0