Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Прокси, гибридная и сетецентричная - какие войны ведутся против России

Подписаться
Для чистоты понимания - современная война в оценках военного эксперта Александра Павловского специально для радио Sputnik.
Специальная военная операция Российской Федерации на территории Украины это ответ на целый "букет войн", которые Запад ведет против России, отметил в беседе на радио Sputnik известный эксперт, дипломат, доктор военных наук Александр Павловский.
"Американцы сегодня ведут во всем мире прокси-войну (война чужими руками на чужой территории). Сами они вышли отовсюду, включая Афганистан, но оставили на этих территориях тех, кто воюет за их интересы. То, что происходит между Россией и Беларусью с одной стороны, и Украиной с другой - это состояние гибридной войны. Это и дипломатические, и экономические шаги, это и военные действия на фоне информационной войны. Есть элементы и сетецентрической войны, когда данные широкой разведки позволяют концентрировать информацию в одном центре и координировать и осуществлять действия по поражению целей противника. К тому же мы наблюдаем и ментальную войну, войну за умы людей", - рассуждает эксперт.
Почему для победы в новой войне необходимо учитывать такой фактор как культурная безопасность, вы узнаете в программе с участием доктора военных наук Александра Павловского на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Морок на Украине стал рассеиваться - эксперт
Старая польская традиция – участие в разделе финансов: эксперт
Кто-то на Украине еще верит в реформы? - Колташов о заявлении главы Еврокомиссии
Лента новостей
0