Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские ВС подавили над Черным морем беспилотник НАТО

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРазвертывание наземного многофункционального модуля помех Красуха - 4
Развертывание наземного многофункционального модуля помех Красуха - 4 - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Беспилотный летательный аппарат успел приблизиться к берегам Крыма и пытался вести разведку российских объектов и сил в интересах войск Украины.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России сумела с помощью помех помешать работе дрона НАТО, который пытался вести разведку над Черным морем для Украины, об этом сообщил РИА Новости информированный источник.
По его данным, натовский стратегический беспилотник на тот момент уже приблизился к берегам Крыма. Он пытался вести разведку российских объектов и сил в интересах украинской стороны.
Комплексам РЭБ удалось с помощью комбинированных помех для радиотехнического датчика беспилотника сделали его миссию бесполезной и бессмысленной. Другие детали и подробности этого эпизода собеседник не назвал.
Как работает российский "Солнцепек" на Украине>>>

По всем фронтам

У армии России имеется широкий спектр систем для ведения радиоэлектронной борьбы. Для этого используются такие комплексы как "Красуха", "Москва", "Мурманск-БН", "Борисоглебск" и другие.
По информации источника РИА Новости в силовых структурах Крыма, российские системы РЭБ в основном работают по кораблям НАТО, которые в целях разведки пытаются приблизиться к берегам полуострова. Но благодаря оперативным действиям российской армии, их разведывательная аппаратура не может работать по своему назначению.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ракета "Сармат" неуязвима для ПРО – командующий РВСН
Российские военные ликвидировали в Украине большой склад снарядов из США
Российские истребители сбили МиГ Украины возле Краматорска - Минобороны РФ
Лента новостей
0