Это впервые: в БГУ можно подать документы сразу на несколько факультетов

© Sputnik / Виктор ТолочкоБГУ
БГУ - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Если поступающий не пройдет на выбранную специальность по конкурсу и баллам, автоматизированная система предложит ему другую и сама перенаправит документы.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Абитуриенты Белорусского государственного университета в новой вступительной кампании смогут подать документы на специальности разных факультетов, сообщили в пресс-службе вуза.
Речь идет о специальностях физического и математического профилей. Физический – это факультет радиофизики и компьютерных технологий, физфак, Международный государственный экологический институт имени Сахарова и Совместный институт БГУ и Даляньского политехнического университета (Китай). Математический профиль составляют мехмат, ФПМИ и также совместный белорусско-китайский институт. Из этого следует, что абитуриенты смогут подать документы одновременно сразу на шесть факультетов.
В вузе отмечают, что такая инициатива стала возможной благодаря обновленному функционалу личного кабинета абитуриентов. В нем поступающие смогут указать приоритетные для него специальности из вышеперечисленной группы факультетов.
Стало известно, сколько "целевиков" зачислят вузы в 2022 году>>>
Если абитуриент не пройдет по баллам, система предложит другую специальность и в случае одобрения перенаправит документы в секретариат факультета.
При подаче документов в электронном виде в личном кабинете нужно заполнить анкеты и заявление о поступлении, загрузить фото, аттестат, сертификаты ЦТ, а также документы, подтверждающие льготы (если такие есть). Электронный кабинет на сайте вуза начнет работать с 15 июня, прием документов начнется 18 июля.
На бюджетное и платное обучение документы будут приниматься до 24 июля, зачисление будет происходить до 10 августа.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Минобре напомнили, кому не нужно сдавать экзамены в школах
Стало известно, сколько "целевиков" зачислят вузы в 2022 году
ЦТ-2022: каким абитуриентам не нужно сдавать тестирование
Вступительная кампания-2022: баллы, конкурсы, специальности
Лента новостей
0