Лукашенко заявил о напряженной обстановке на границе Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские пограничники на белорусско-польско--украинской границе
Белорусские пограничники на белорусско-польско--украинской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2022
Подписаться
28 мая в республике отмечается День пограничника, и президент страны уверен, что воины в зеленых фуражках сумеют защитить рубежи страны, если потребуется.
МИНСК, 28 мая – Sputnik. Глава государства Александр Лукашенко заявил, что на границе Беларуси складывается напряженная военно-политическая обстановка, и выразил уверенность, что, если потребуется, белорусские пограничники сделают все, чтобы защитить рубежи страны.
Об этом белорусский лидер отметил в поздравительном послании по случаю Дня пограничника, отмечаемому в республике 28 мая.

"В наше непростое время, как и восемь десятилетий назад, у рубежей Отечества складывается напряженная военно-политическая обстановка. Без сомнений, каждый из вас хорошо понимает, перед какими вызовами и угрозами мы стоим сегодня и какое противоборство идет вокруг нашего государства, а на передовой линии обороны находитесь вы - воины в зеленых фуражках", - обратился президент к пограничникам, текст поздравления опубликован на сайте главы государства.

При этом Лукашенко выразил убежденность, что, если потребуется, независимость и территориальная целостность Беларуси будет защищена и пограничники сделают все, "чтобы священные рубежи нашего Отечества оставались в неприкосновенности".
Он также поблагодарил за активную жизненную позицию ветеранов-пограничников, отметив, что в настоящее время их опыт и знания особо востребованы в деле воспитания подрастающего поколения.
"Командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы и вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия", - пожелал Александр Лукашенко пограничникам Беларуси.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Караник рассказал о плюсах территориальной обороны
В Беларуси будет создано народное ополчение – министр обороны
Вольфович: украинские диверсанты заходят на белорусскую территорию
Лента новостей
0