Возле Зыбицкой теперь не будет заторов – но это не точно

© Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаУлица Интернациональная в Минске
Улица Интернациональная в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Инспекторы несколько раз обследовали условия движения транспорта около самой тусовочной улицы Минска и пришли к выводу, что пора что-то менять.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. На улице Интернациональной, которая вплотную примыкает к Зыбицкой, сделали одностороннее движение, чтобы избавиться от постоянных пробок, сообщили в пресс-службе ГАИ Минска.
Одностороннее движение будет начинаться от улицы Энгельса и заканчиваться на пересечении с улицей Янки Купалы. На этом участке уже установили нужные дорожные знаки, а также обновили разметку.
Как пояснили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, решение принято "в целях увеличения пропускной способности, улучшения условий движения и систематизации транспортных потоков и парковочного пространства".
Инспекторы ранее обследовали, как транспорт перемещается на этом участке в различное время суток "с учетом приоритетных направлений к местам тяготения, расположенных на улице Интернациональной", и решили, что схему организации движения здесь нужно менять.
© Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаДвижение по улице Интернациональная в Минске
Движение по улице Интернациональная в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2022
Движение по улице Интернациональная в Минске
До этого на Интернациональной меняли схему движения в 2020 году. Движение всех видов транспорта запрещали на участке улицы Интернациональной в районе зданий №2-8 из-за реконструкции домов.

Односторонние улицы Минска

Как правило, одностороннее движение организуется в местах, где обоим автомобилям разъехаться в разные стороны достаточно трудно. Одна из таких улиц – Толбухина и примыкающий к ней участок улицы Кнорина. Троллейбусы, курсирующие со стороны Академии наук в Уручье, описывают небольшой круг по улице Толбухина, чтобы выехать на улицу с двусторонним движением.
Движение в одну сторону действует также на бульваре Мулявина возле Белгосфилармонии, по улице Дорошевича, по улице Тарханова, которая пересекается с Грибоедова и выходит на Гвардейскую.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лось спровоцировал аварию с каршеринговым авто на МКАД
В ГАИ рассказали, какие документы больше не нужно показывать при проверке
Экзамен на "автомате": автошколы Беларуси будут работать по новым правилам
Лента новостей
0