Годовалый ребенок выпал из окна в Гродно

© СК БеларусиГодовалый ребенок выпал из окна в Гродно
Годовалый ребенок выпал из окна в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2022
Подписаться
В Следственном комитете обратили внимание, что число выпадений детей из окна возрастает весной и летом.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Маленький ребенок госпитализирован в результате падения из окна в Гродно, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
Инцидент произошел в среду. По информации СК, годовалый ребенок остался один на кухне, залез на табуретку, открыл окно и упал вниз с высоты первого этажа.
Мальчик получил многочисленные травмы и был доставлен в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Следователи провели осмотр места происшествия, опросили родственников и соседей, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Гродненский межрайонный отдел СК проводит проверку по данному факту.
В Следственном комитете напомнили, что детский травматизм – серьезнейшая проблема, а падение из окна – одна из распространенных причин гибели детей. В большинстве случаев это происходит, когда родители оставляют малолетних без присмотра. Там советуют не подпускать детей к открытым форточкам и балконам и установить на окна специальные фиксаторы.
"Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Будьте внимательны, особенно, если Ваш ребенок неусидчив. Берегите детей!", - добавили в СК.
Первая травма, которую получил ребенок в в этом году от падения из окна, произошла 15 января - в Лельчицах из окна четвертого этажа выпала маленькая девочка. Дома в это время был четырехлетний брат и мама. Полуторагодовалый ребенок был доставлен в медучреждение с многочисленными травмами.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Маленькая девочка выпала с четвертого этажа в Лельчицах
Игра ребенка с детской посудой в Жлобине закончилась вызовом МЧС – видео
Иностранец выбросил младенца с 11 этажа в Минске
Лента новостей
0