Маленькая девочка выпала с четвертого этажа в Лельчицах

© SputnikОткрытое окно
Открытое окно - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Следователи напоминают родителям, чтобы они не оставляли малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Полуторагодовалая девочка выпала из окна в Лельчицах, правоохранители проводят проверку, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Инцидент произошел днем в минувшую субботу. Тогда поступило сообщение о том, что полуторагодовалый ребенок доставлен в медучреждение с многочисленными травмами.
Следователи установили, что дома в момент происшествия находилась мама и четырехлетний брат пострадавшей.
Когда девочка осталась без присмотра, она залезла на подоконник, открыла окно и упала вниз с четвертого этажа.
Как рассказала мать, она в это время готовила на кухне еду и ничего не слышала, сын смотрел мультфильмы в другой комнате.
"Падение девочки обнаружили вернувшиеся с прогулки ее старшие братья. В настоящее время малолетняя находится в реанимации в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.
Следователи и эксперты осмотрели место происшествия, опросили родственников и соседей пострадавшей, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В ведомстве советуют родителям оборудовать окна в квартире специальными запирающими устройствами и не оставлять маленьких детей без присмотра даже на небольшой промежуток времени.
Читайте также:
Найдено тело одного из мальчиков, утонувших в Западной Двине
Пожар в квартире в Минске: в реанимацию доставлен ребенок
Игра ребенка с детской посудой в Жлобине закончилась вызовом МЧС – видео

Лента новостей
0