Лукашенко раскрыл замысел НАТО в отношении Беларуси

© Photo : Telegram / Пул первогоЛукашенко приехал в Министерство обороны, чтобы провести совещание по вопросам обеспечения военной безопасности
Лукашенко приехал в Министерство обороны, чтобы провести совещание по вопросам обеспечения военной безопасности - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Белорусский лидер уже проводил совещание, посвященное оборонному заказу, в ходе которого поднимал вопросы обеспечения армии современным оружием.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Глава государства проводит совещание по вопросам обеспечения военной безопасности, пишет Telegram-канал Пул Первого.
Судя по фотографии, выложенной пресс-службой белорусского президента, в мероприятии также принимают участие глава администрации Игорь Сергеенко, госсекретарь Совбеза Александр Вольфович и министр обороны Виктор Хренин.
Уточняется, что доклад руководства Минобороны проходит в закрытом формате, после него намечено совещание, на котором Александр Лукашенко даст оценку ситуации.
"Мы видим истинные цели проводимых натовцами мероприятий. По сути это разведка и освоение возможного в будущем театра военных действий", – заявил Лукашенко.
По его словам, замысел США и Североатлантического альянса предполагает, что они вступили в глобальное противостояние с Россией. И здесь Беларусь столкнется с долгим давлением извне в сфере политики и экономики.
Белорусский лидер отметил в ходе совещания с военными, что необходима корректировка дальнейшего развития армии республики. Это связано с тем, что события в соседних странах показывают, как быстро изменяются угрозы военной безопасности для Беларуси. Меняются подходы к применению военной силы и способов борьбы.
На официальный Минск, по его словам, будет оказываться давление при помощи расквартированных в Польше, Литве и Латвии военных НАТО, а также из-за эскалации ситуации на украинской территории.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Запад подтолкнул Минск и Москву заниматься своей экономикой - Лукашенко
Стало известно, о чем говорилось в послании Лукашенко генсеку ООН
Беларусь купила у России нужное количество "Искандеров" и С-400 – Лукашенко
Лента новостей
0