Лукашенко понял, какая армия нужна Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоеннослужащие роты почетного караула на тренировке парада 3 июля
Военнослужащие роты почетного караула на тренировке парада 3 июля - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Белорусский лидер признался, что на планы модернизации Вооруженных Сил республики повлияли события на украинской территории.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Беларусь не будет проводить дорогостоящую модернизацию армии, заявил глава государства Александр Лукашенко на совещании в министерстве обороны.
По его словам, не так давно уже проходила встреча с силовиками до начала специальной военной операции России на украинской территории. Тогда модернизация белорусской армии виделась иначе.
Александр Лукашенко уточнил, что российская спецоперация длится уже три месяца. В республике осознали за это время, что не стоит проводить дорогостоящую модернизацию армии.
"Как мы тогда замахнулись: очень дорогостоящую и для нашей республики, для наших условий вообще неприемлемую. Мы поняли, какая должна быть у нас армия", - заверил он.
После чего белорусский лидер в очередной раз назвал бедой географическое расположение республики в центре Европы. Получается, что на белорусской территории сталкиваются интересы основных игроков.
"Вот так оно и происходит. Слава богу, что пока (дай бог, чтобы этого не было) без военного противостояния, без горячей войны", - выразил надежду Александр Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусская армия перебросила танки на границу с Украиной – видео
Хренин: от военных сегодня требуется максимальная готовность
Беларусь купила у России нужное количество "Искандеров" и С-400 – Лукашенко
Лента новостей
0