Западную границу Беларуси усилили еще больше

© Telegram / Министерство обороны Республики Беларусь / ВаярБелорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению охраны участков государственной границы
Белорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению охраны участков государственной границы  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Задачи по охране отечественных рубежей выполняют в настоящее время не только пограничники, но и военные.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Белорусские военные продолжают выполнять задачи по усилению границы, для этих целей на западное направление перебросили минометные расчеты, беспилотники и другую технику, заявили в пресс-службе Минобороны республики.
Для усиления были также привлечены механизированные подразделения, артиллеристы и зенитчики, добавили в военном ведомстве.
Задачи по охране границы вместе с пограничниками военные выполняют уже несколько месяцев. Батальонными тактическими группами было существенно усилено западное и южное направления, где проходит государственная граница с Латвией, Литвой, Польшей и Украиной. Это поручение президента Александра Лукашенко.
Белорусские военные несут службу на границе на ротационной основе, через несколько недель подразделения возвращаются в пункты постоянной дислокации, а их позиции занимают другие.
Председатель ГПК Анатолий Лаппо оценил нынешнюю ситуацию на белорусской границе как сложную, но контролируемую.

Новый этап проверки белорусской армии

На днях в Вооруженных силах Беларуси начался очередной этап проверки сил реагирования. В рамках его будут проверяться вооружение, военная и спецтехника, стоящая на длительном хранении в воинских частях. Призыв военнообязанных не предусматривается.
Внезапная проверка сил реагирования началась в армии 4 мая.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусская армия перебросила танки на границу с Украиной – видео
В Минобороны Беларуси не исключают военных провокаций со стороны Украины
Баранец рассказал, откуда для Беларуси исходит реальная военная угроза

Лента новостей
0