Торги в среду начались с падения доллара и евро

© Sputnik / Нина ЗотинаДенежные купюры: евро и США
Денежные купюры: евро и США - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
После минимального укрепления американская и европейская валюты вновь начали сдавать позиции по отношению к белорусскому рублю.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Доллар и евро подешевели, российский рубль вырос в цене в начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.
Европейская валюта по состоянию на 10:21 в среду упала в стоимости на 0,39% к своей предыдущей цене и достигла отметки в 2,5999 белорусского рубля.
Доллар США, в свою очередь, также продемонстрировал падение на 0,39% и установился на отметке в 2,4552 рубля.
Российская валюта продолжает укрепляться - на этот раз на 2,51%, за 100 единиц покупателю придется выложить 4,4065 белрублей.
Китайский юань подорожал на 0,12%, 10 "китайцев" теперь стоят 3,71 рубля.
Курсы валют могут меняться в банках на протяжении дня, поэтому стоит заранее уточнять их актуальность. Один из главных факторов при формировании курса – это спрос, а он может меняться на протяжении дня и в выходные.

Средняя зарплата в Беларуси

Нацстат подсчитал среднюю заработную плату белорусов за апрель, она выросла на 11,6 % по сравнению с предыдущим годом, и снизилась на 2,2% по сравнению с мартом. По курсу Нацбанка на сегодня это 668 долларов (1567,8 рубля).
При этом индекс потребительских цен в апреле по сравнению с мартом нынешнего года вырос на 1,6%, а по сравнению с апрелем прошлого года – 16,8%. Больше всего и за год, и за месяц подорожали продукты, а меньше всего – услуги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Краткий курс "зайчика": 30 лет назад появился первый белорусский рубль
Лукашенко высказался о судьбе единой валюты и парламента с Россией
ЕЭК назвала возможную долю расчетов в нацвалютах к концу года
Лента новостей
0