Берлускони может отправиться за решетку на 6 лет

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Аналогичный процесс, который проходил в Сиене, завершился в октябре прошлого года для политика оправдательным приговором.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Миланская прокуратура требует осудить экс-премьера страны Сильвио Берлускони на 6 лет по делу о подкупе свидетелей в рамках процесса "Руби", сообщила в среду газета la Stampa.
Коррупционный процесс вырос из скандального "дела Руби", получившего название благодаря марокканской танцовщице Кариме Эль-Маруг.
В рамках данного дела Берлускони предъявляли обвинения в причастности к проституции несовершеннолетних. В 2014-м политика оправдали, но позже следователи заподозрили бывшего премьера в манипуляциях фигурантами расследования.
По мнению прокуроров, Берлускони платил за молчание участницам вечеринки на вилле в Аркоре. Они полагают, что ежемесячно политик платил им по 2500 евро.
Для Эль-Маруг обвинение требует пять лет заключения – по статьям о коррупции и лжесвидетельстве. Всего же фигурантами дела являются почти 30 человек.
Аналогичный процесс, который проходил в Сиене, завершился в октябре прошлого года для политика оправдательным приговором. Вместе с ним от ответственности освободили пианиста Данило Мариани, который участвовал в вечеринках Берлускони. Их оправдали за отсутствием достаточных оснований.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Берлускони считает, что в мире остался только один крупный лидер
Умер глава Европарламента Давид Сассоли
Один из лидеров итальянских антиваксеров умер от COVID-19
Лента новостей
0