Один из лидеров итальянских антиваксеров умер от COVID-19

© Sputnik / Наталья Горшкова / Перейти в фотобанкКрупный центр вакцинации от COVID-19 открылся в Тюмени
Крупный центр вакцинации от COVID-19 открылся в Тюмени - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Первым новости о его кончине распространило в социальной сети Facebook общественное движение "Освободим Италию", объединяющее многих противников вакцинации.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Один из лидеров итальянских антипрививочников Луиджи Марилли умер на 64-м году жизни от коронавируса в больнице Перуджи, сообщили в понедельник местные СМИ.
Первым новости о его кончине распространило в социальной сети Facebook общественное движение "Освободим Италию", объединяющее многих противников вакцинации от COVID-19, членом которого был Марилли.
"Друзья по протесту опубликовали новость о смерти своего лидера на странице движения в Facebook, но при этом никак не указали ее причины", – отметила газета Corriere della Sera.
Как проинформировало издание, один из близких друзей Марилли – предприниматель Марино Реккьюти – сообщил, что антиваксер скончался от COVID-19.
Кончина Марилли после публикаций в СМИ вызвала бурную реакцию со стороны движения "Освободим Италию": оно даже опубликовало пресс-релиз, призвав прессу прекратить муссировать историю и пригрозив юридическими последствиями.
Ревакцинация: почему опасно смешивать вакцины разных производителей>>>
В декабре минувшего года один из самых известных итальянских противников вакцинации 56-летний Лоренцо Дамиано рассказал, как он заболел COVID-19 и едва не умер от осложнений. Тогда он заявил, что по-прежнему сомневается в официальных версиях возникновения коронавируса, но его отношение к прививкам изменилось.
Еврей молится, принимая участие в ритуале Ташлих - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Главный антипрививочник Израиля умер от коронавируса
Читайте также:
Российский сенатор призвал приравнять антипрививочников к экстремистам
Постковидные осложнения: почему болят суставы после коронавируса?
Лента новостей
0