Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Евразийский экономический форум: особенности и ожидания – видео

Подписаться
Во вторник, 24 мая, в 10.00 проходит видеомост Бишкек - Москва - Минск - Ереван - Нурсултан информационного агентства Sputnik на тему: "О подготовке к Евразийскому экономическому форуму в Бишкеке".
Евразийский экономический форум стартует 26 мая в Бишкеке (Кыргызстан). Два предыдущих года форум не проходил из-за пандемии коронавирусной инфекции. За это время накопилось большое количество вопросов, требующих обсуждения.
О своем желании принять участие в работе в авторитетном форуме подтвердили более 2,5 тысяч человек из 15 государств. Среди них: Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.
В рамках форума пройдет порядка 35 мероприятий. Участники сессий обсудят перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений, вопросы финансового развития и макроэкономической стабильности, активизации деятельности в энергетической и транспортной сферах, цифровизации, а также ситуацию в промышленности стран ЕАЭС. Планируется подписать 10 меморандумов в различных областях сотрудничества стран ЕАЭС.
В чем особенности Евразийского экономического форума? Как его решения повлияют на рост экономики?
На эти и другие вопросы отвечает директор Департамента протокола и организационного обеспечения Данияр ТУРУСБЕКОВ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Головченко: странам СНГ будет проще преодолеть последствия санкций вместе
Западные "серые" схемы не помогут обойти санкции - эксперт
Путин предупредил ЕС о последствиях санкций
Лента новостей
0