Убийство соседа за шум: в Минске будут судить мужчину

CC BY 2.0 / Lwp Kommunikáció / ElárulvaОкровавленный нож, архивное фото
Окровавленный нож, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Молодой человек, которому были нанесены множественные ножевые ранения, умер в подъезде - на месте происшествия.
МИНСК, 23 мая - Sputnik. Прокуратура Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 36-летнего минчанина в убийстве с особой жестокостью, сообщила столичная прокуратура.
Как следует из материалов дела, обвиняемый из мести за шум нанес соседу не менее 18 ударов ножом, дело передано в Минский городской суд.
"В прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, дело направлено в суд", – сообщили Sputnik в понедельник в прокуратуре Минска.
Уголовное дело возбуждено по п.6 ч.2 ст.139 "Убийство" Уголовного кодекса. Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.
Кровавая трагедия случилась в январе 2022 года.
Было установлено, в подъезде жилого дома обвиняемый применил перцовый баллончик в отношении 25-летнего мужчины, после чего нанес ему не менее 18 ударов ножом и иным колюще-режущим предметом в область головы, шеи и грудной клетки. Потерпевший от полученных повреждений умер на месте происшествия.
В прокуратуре сообщили, что обвиняемый и потерпевший были соседями. Причиной агрессии со стороны обвиняемого стало чувство мести за якобы имевший место систематический шум в вечернее и ночное время.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен
Также на Sputnik:
Гомельский облсуд огласил вердикт матери, кинувшей младенца в туалете
Приговор киллеру "банды Морозова" вступил в силу
Тело милиционера обнаружено на территории больницы под Минском
Лента новостей
0