Дзюба попрощался с "Зенитом"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгрок "Зенита" Артём Дзюба
Игрок Зенита Артём Дзюба - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2022
Подписаться
В составе команды российский форвард провел 249 матчей, в которых забил 108 голов и отдал 70 голевых передач.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. Футболист Артем Дзюба попрощался с петербургским клубом в образе киногероя Дэдпула на видео в своем Telegram-канале.
Российский футболист выступал за "Зенит" с 2015 года, впоследствии был капитаном команды. Вместе с футбольным клубом форвард стал чемпионом России четыре раза, причем подряд.
"Спасибо всему персоналу и тренерам, спасибо руководству клуба, что когда-то дали мне шанс, надеюсь, я не подвел вас", – поблагодарил нападающий.
После чего Артем Дзюба отдельные слова благодарности адресовал (непереводимая игра слов – Sputnik) за "комплименты", вы постоянно давали силы и заставляли обгонять вас на виражах, но без вас было бы скучно".
В завершение лучший нападающий Российской премьер-лиги признался, что полюбил Санкт-Петербург и он "навсегда застрял в моем сердечке".
"Теперь пора двигаться дальше, супергероя ждут новые приключения", – сказал Дзюба.
Ранее стало известно, что футболисту не удалось согласовать с руководством клуба условия для продления действующего контракта. В СМИ была информация о том, что к Артему Дзюбе проявляют интерес сербская "Црвена Звезда" и турецкий "Фенербахче".
В текущем сезоне российский форвард успел сыграть в 25 матчах и забить 11 голов. При этом нападающий сумел отдать 7 результативных передач.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Сборная Беларуси по футболу опять сыграет на нейтральных полях в Лиге наций
Женщины-арбитры впервые обслужат матчи ЧМ по футболу в Катаре
Новым чемпионом "Лиги Европы" стал "Айнтрахт"
Лента новостей
0