Воздух в четверг прогреется до 24 градусов тепла, но не по всей Беларуси

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЖара в городе
Жара в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Прогнозы синоптиков в последнее время, пожалуй, стали самой востребованной информацией у белорусов, измученных холодной весной, и вот оно, чудо – тринадцатый день до лета будет очень на него похож.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Предпоследний майский и в целом весенний четверг станет настоящим подарком для жителей и гостей Беларуси – по прогнозам синоптиков, страну окутает тепло, не обремененное никакими уровнями метеорологической опасности.
Как сообщил Белгидромет, 19 мая территория республики будет находиться в области повышенного атмосферного давления, погода ожидается без существенных осадков и без заморозков ночью. Повсеместно днем переменная облачность и не сильно ветрено – воздушные массы с запада не принесут неудобств.
Отдельным регионам повезет особенно. Так, в Бресте днем ожидается +22..+24°C, в Гродно +21..+23°C. Ночные температуры будут находиться в пределах двух-четырех градусов тепла.
Не так сильно улыбнется удача Могилеву, Гомелю и Минску. Здесь днем ожидается +18..+20°C, но ночью будет теплее - от четырех до семи выше нуля.
Самая холодная, но все же комфортная погода ожидается в Витебске. Здесь столбик термометра в дневные часы покажет +17..+19°C, а ночью три-пять градусов тепла.
Одним словом, четверг обещает быть ласковым. И стоит этим воспользоваться, поскольку впереди выходные, которые совсем не будут на него похожи – не более +15°C по республике и дожди. На пикник не отправишься, а вот в музей – в самый раз. Тем более, что 21 мая в Беларуси пройдет кульминация акции Ночь музеев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ждать ли белорусам климатических потрясений, пояснили синоптики
Минлесхоз приостанавливает все плановые рубки
Не будет вина? Как спасают виноградники во Франции
Лента новостей
0