Игрок "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров объявлен в розыск в России

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкИгрок в "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров
Игрок в Что? Где? Когда? Ровшан Аскеров - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Известный участник интеллектуальных игр давно покинул телевизионную программу и больше не участвует в играх.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. МВД России объявило в розыск известного знатока, участвовавшего в телевизионном шоу "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова, следует из базы данных ведомства.
"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в ответе на запрос. О какой статье идет речь - не уточняется.
Ранее стало известно, что Следственный Комитет России завел уголовное дело в отношении Ровшана Аскерова. Известно, что его обвиняют в реабилитации нацизма. Поводом стало размещение в социальных сетях информации, которая оскорбляет и порочит память о маршале СССР Георгии Жукове.
Известно, что Ровшан Аскеров больше не принимает участия в съемках игры "Что? Где? Когда?" и покинул российскую территорию.
Ровшан Аскеров приобрел известность в качестве обозревателя газеты "Спорт-Экспресс", а также корреспондента телеканала НТВ. Помимо этого, он работал в качестве директора по PR журнала "Баку".
В течение почти 30 лет он участвовал в телевизионной версии игры "Что? Где? Когда?", которая выходила в эфир на российском телевидении. При этом в 2001 году игрок получил Хрустальную сову.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
МВД России объявило в розыск журналиста Александра Невзорова
Прокуроры Беларуси и России будут расследовать факты геноцида народов СССР
Гендиректор МИА "Россия сегодня" прокомментировал попытку убить Соловьева
Лента новостей
0