Российские разработчики запустили альтернативу Google Play

© Pixabay USA-Reiseblogger Смартфон
Смартфон - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Сейчас приложение проходит тестирование, разработчики пригласили загрузить свои приложения свыше трех тысяч компаний, среди них есть и попавшие под санкции банки.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Российская компания ООО "Цифровой чемпион" анонсировала разработку магазина приложений, аналогичного Google Play, сообщается на сайте приложения в сети Интернет.
В настоящее время, с 9 по 15 мая, приложение проходит альфа-тестирование, а доступным для скачивания на смартфоны с Android станет с 16 мая.
Nashstore позиционируется разработчиками как "альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый магазин приложений для Android", в приоритете у которого возвращение возможности совершения платежей для российских пользователей.
Приложение предусматривает, что IT-компании смогут разместить свои приложения в магазине в формате .apk после регистрации на сайте маркета приложений.
Nashstore обещает провести более 40 проверок каждого приложения на то, не является ли это программное обеспечение вредоносным. После проверки модераторами приложение становится доступным для скачивания.
Сообщается, что авторы приложения предложили загрузить свои приложения более чем трем тысячам разработчиков приложений, в том числе ВТБ Банку, Банку Открытие и СберБанку. Среди других приложений, которые ждут в магазине, – Еаптека, Мамба и Суточно.ру.
Напомним, что в начале мая появилась информация о том, что Google Play запретил российским разработчикам загружать платные приложения и обновления к ним. Приложения, которые критически нужны клиентам, платформа предложила разработчикам сделать бесплатными.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Google блокирует приложения RT и Sputnik в Play Store в Европе
Google заблокировал YouTube-каналы предприятий, оказавшихся под санкциями
Лента новостей
0