Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Рогозин: Маску "придется отвечать по-взрослому" за снабжение ВСУ военной связью

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Рогозин написал, что есть данные о том, что доставку и передачу Вооруженным силам Украины абонентских ящиков приема-передачи интернета от Starlink осуществлял Пентагон.
МИНСК, 8 мая - Sputnik. Американскому предпринимателю и основателю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску "придется отвечать по-взрослому" за снабжение украинских сил средствами военной связи, такое мнение в своем Telegram-канале высказал глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
Рогозин написал, что есть данные о том, что доставку и передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) абонентских ящиков приема-передачи интернета от Starlink осуществлял Пентагон.
"Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал", – заявил глава "Роскосмоса".
Напомним, ранее стало известно, что при попытке выйти с завода "Азовмаш" были взяты в плен командир 36-й бригады морской пехоты войск Украины полковник Владимир Баранюк и начальник штаба этой бригады полковник Дмитрий Кормянков.
Согласно показаниям последнего, спутники Starlink американского миллиардера Илона Маска раздавали интернет вооруженным силам Украины в Мариуполе.

Спецоперация в Донбассе

О начале военной спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин. Это произошло 24 февраля, после признания РФ независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минобороны РФ: украинские военные подвергают мирных жителей опасности
С "Азовстали" эвакуированы все женщины, дети и старики - украинская сторона
"Точки-У", "Смерчи" и беспилотники: Минобороны рассказало о потерях ВСУ
Лента новостей
0