Путин поздравил лидеров и народы иностранных государств с Днем Победы

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Владимир Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия.
МИНСК, 8 мая - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров и народы иностранных государств с Днем Победы, сообщили в пресс-службе Кремля.
В частности, поздравительные телеграммы были отправлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных Республик, также президент Российской Федерации адресовал слова поздравления народам Грузии и Украины.
"Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран", – подчеркивается в посланиях.
Особо отмечается, что нужно "сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы".
Владимир Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.
Особые слова президент адресовал главам Донецкой и Луганской народных республик. В поздравительных посланиях говорится, что сегодня военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, "плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны".
"Как и в 1945 году, победа будет за нами", – выразил уверенность российский лидер.
Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, Владимир Путин подчеркнул, что реванш идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне, недопустим.
"Искренне желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны душевной стойкости, доброго здоровья и долголетия, а всем жителям Украины – мирного и справедливого будущего", – говорится в обращении Владимира Путина.
Президент РФ также передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла всех стран, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Минск передали огонь с Могилы Неизвестного солдата в Москве – видео
VR-реконструкция и фотовыставка: Sputnik вновь запустил спецпроекты в Брестской крепости
Акция "Бессмертный полк" пройдет в 88 странах в очном формате
Лента новостей
0