Шествие, концерты и гулянья: в Минске на 9 мая меняется движение транспорта

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМужчина в маске с букетом цветов на остановке общественного транспорта
Мужчина в маске с букетом цветов на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2022
Подписаться
В столице по традиции организовано несколько основных площадок для празднования Дня Победы. Общественный транспорт будет работать несколько иначе, а автомобилистам придется поменять маршрут.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Городской общественный транспорт в Минске на 9 мая несколько меняет пути следования и остановки. Подробности приводит Минсктранс.
Программа на День Победы будет насыщенной, а начнется праздник с шествия поколений. Колонна пройдет от Октябрьской площади к площади Победы.
Поэтому уже с 8 утра до окончания мероприятий в этих районах (примерно до 13:00), а потом еще с 17:00 и примерно до полуночи общественный транспорт будет ходить по-другому:
Автобусы № 18, 26, 26А по прос. Машерова, ул. Козлова, ул. З. Бядули, ул. Первомайская в обоих направлениях, с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке;
Автобусы № 100, 115Э по прос. Независимости, ул. Свердлова, ул. Ульяновская, ул. Первомайская, ул. З. Бядули, ул. Козлова, прос. Независимости в прямом и обратном направлениях;
Для автобусного маршрута № 115Э без выполнения промежуточных остановочных пунктов
Автобус № 300Э от АВ "Центральный" по ул. Бобруйская, ул. Свердлова, ул. Маяковского, ул. Аранская, прос. Партизанский, ул. Ванеева, ул. Ваупшасова, ул. Радиальная, ул. Филимонова, прос. Независимости и далее по маршрутам в обоих направлениях;
Автобусы № 57 по ул. Пулихова, ул Первомайской, ул. Ульяновской, ул. Бобруйской, ул. К.Цеткин, прос. Дзержинского и далее по маршруту в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке.
Как добавили в Минсктрансе, на 9 мая с 8 утра до 23:00 транспорт не будет останавливаться возле Дворца спорта.
Изменения транспорта в связи с праздничными мероприятиями 9 мая в Минске смотрите в инфографике Sputnik.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Венский вальс, шествие и концерты: как Витебск отпразднует 9 мая
Автопробег, салют и концерт в крепости: как в Бресте будут отмечать 9 мая
С оркестром во дворе: ветеранов ВОВ душевно поздравляют в Гродно – видео
Лента новостей
0