"Реал" и "Ливерпуль" встретятся в Лиге чемпионов

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSВстреча мадридского "Реала" и английского "Манчестер Сити"
Встреча мадридского Реала и английского Манчестер Сити - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Итоговая встреча Лиги чемпионов пройдет 28 мая на "Стад де Франс" в Париже. За звание чемпионов будут бороться футболисты "Ливерпуля" и "Реала".
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Футболисты мадридского "Реала" вырвали у английской команды "Манчестер Сити" путевку в финал Лиги чемпионов.
Первая половина игры на футбольном полу "Сантьяго Бернабеу" прошла на равных: никто из игроков не сумел отличиться голом. После перерыва англичанам удалось завладеть инициативой, и в результате, на 71-й минуте матча футболист Рияд Марез забросил мяч в ворота противников.
Однако им не удалось долго удерживать это преимущество, и в конце основного времени матча испанские футболисты перехватили инициативу - буквально, за две минуты Родриго сумел дважды забить мяч в ворота, переведя счет игры в свою пользу (2:1).
В начале дополнительного времени футболисты "Реала" продолжили свою атаку и заработали пенальти. Этим шансом забить воспользовался лучший бомбардир лиги Карим Бензема. Таким образом счет стал 3:1. Эту разницу в два мяча испанским игрокам удалось сохранить до конца встречи.
На прошлой неделе в Манчестере английская команда одержала победу над соперниками из Мадрида с минимальной разницей в счете - 4:3. Что касается другого полуфинала, то там футболистам "Ливерпуля" удалось дважды обыграли своих соперников из "Вильярреала".
Теперь в финальном поединке Лиги чемпионов 28 мая на "Стад де Франс" в Париже встретятся "Ливерпуль" и "Реал".
В прошлые годы "Ливерпуль" шесть раз становился победителем главного континентального турнира, а еще в трех финалах он терпел поражения. "Реал" является самым титулованным клубом Старого Света - он 13 раз выигрывал Кубок европейских чемпионов. Кроме того, мадридская команда три раза уступала в решающих матчах Лиги Чемпионов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Тренер "Манчестер Юнайтед" возглавит сборную Австрии по футболу
СМИ Италии "похоронили" футбольного агента Ибрагимовича и Погба
Юрген Клопп продолжит тренировать "Ливерпуль"
Лента новостей
0