Юрген Клопп продолжит тренировать "Ливерпуль"

© AFP 2024 / PAUL ELLISГлавный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Подробности соглашения клуб не разглашает: по предварительным данным, Клопп будет тренировать команду до 2026-го.
МИНСК, 28 апр – Sputnik. Английский футбольный клуб "Ливерпуль" продлил договор с главным тренером Юргеном Клоппом, сообщается на сайте команды.
Детали соглашения клуб не разглашает. По данным СМИ, новые контракты с 54-летним коучем и его штабом рассчитаны до 2026 года.
"Есть так много слов, которые я мог бы использовать, чтобы описать свои чувства по поводу продления контракта. Восхищение, смирение, благословение, привилегия и взволнованность – это только начало", – сказал Клопп.
Специалист также отметил, что "Ливерпуль" – место, которое есть за что любить.
Клопп заявил, что когда владельцы клуба предоставили ему возможность продления контракта, он долго не раздумывал над ответом.
"Я влюблен в этот клуб место и чувствую себя прекрасно!" – отметил коуч.
Клопп тренирует футболистов "Ливерпуля" с 2015 года, его предыдущий контракт был заключен до 2024 года. Под руководством специалиста клуб в сезоне-2019/20 впервые за три десятка лет стал чемпионом Англии. Кроме того, Клопп привел "красных" к победам в Кубке английской лиги, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, а также клубном чемпионате мира.
Сейчас "Ливерпуль" с 79 очками занимает второе место в таблице чемпионата Англии, он отстает от лидирующего "Манчестер Сити" всего на одно очко.
Клуб также вышел в полуфинал Лиги чемпионов – в первой встрече команда в домашнем матче одержала победу над испанским "Вильярреалом" (2:0). Кроме того, "Ливерпулю" вскоре предстоит провести игру с лондонским "Челси" – в финале кубка страны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Роналду рассказал, что думает о своей игре в сборной Португалии
Новый главный тренер появится у клуба "Манчестер Юнайтед"
Лента новостей
0