Тренер "Манчестер Юнайтед" возглавит сборную Австрии по футболу

© Österreichischen Fußball-BundesРальф Рангник
Ральф Рангник - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Специалист приступит к работе в конце мая, когда команда начнет готовиться к играм Лиги наций.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник по окончании сезона в Великобритании возглавит сборную Австрии, сообщил Австрийский футбольный союз.
Рангник сменит на данном посту Франко Фоду. Контракт с 63-летним немцем рассчитан на два года и может быть автоматически продлен на столько же, если сборная попадет на чемпионат Европы.
Специалист приступит к работе в конце мая, когда команда начнет готовиться к играм Лиги наций против сборных Дании, Хорватии и Франции.
"Мы рады, что Ральф Рангник, который является выдающимся специалистом, стал тренером команды. Мы убеждены, что он – идеальная кандидатура и с ним команда будет двигаться вперед", – заявил президент союза Герхард Миллетих.
Рангник в ноябре 2021-го покинул московский "Локомотив", где был руководителем по спорту и развитию ФК, до конца сезона он стал временным главным тренером "Манчестер Юнайтед".
Как тренер Рангник известен работой с клубами бундеслиги – "Штутгартом", "Ганновером 96", "Шальке 04", "Хоффенхаймом" и "Лейпцигом". Он является обладателем Кубка Германии (сезон 2010/2011) и Суперкубка Германии (2011).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0