Ветераны ВОВ смогут 9 мая звонить по стране бесплатно

© SputnikТелефонный аппарат
Телефонный аппарат - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Ко Дню Победы компания "Белтелеком" проведет акцию для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
МИНСК, 4 мая – Sputnik. "Белтелеком" 9 мая предоставит ветеранам ВОВ возможность бесплатно позвонить в любую точку страны, сообщает оператор связи.
Ветераны смогут звонить по телефону без оплаты в течение всего дня, а именно c 00:00 до 24:00 часов. Причем совершать звонки они могут как автоматическим способом, так и с помощью телефониста с квартирных телефонов, абонентами которых являются Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны и некоторые другие категории лиц.
Однако, чтобы позвонить со стационарного телефона на мобильный, заплатить все же придется, так как акция на такие звонки не распространяется.
Также заплатить придется за доступ в интернет и пользование платными справочно-информационными службами, организованными по междугородному принципу.

Помощь ветеранам

Также ко Дню Победы отдельным категориям граждан Беларуси оказывается материальная помощь. Выплачивается она с 25 апреля по 6 мая.
Ее оказывают постоянно проживающим в стране пенсионерам, которые получают пенсии от Беларуси или других стран в соответствии с международными договорами о социальном и пенсионном обеспечении. Например, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в боевых действиях до 3 сентября 1945 года, а также участвовавшим в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах, выплатят 1,8 тысяч белорусских рублей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Визит Лукашенко на парад Победы в Москву не ожидается - Песков
Белорусские ветераны 9 мая пройдут по Красной площади
Лента новостей
0