Азаренко вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде

© WTAВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2022
Первый сет белоруска отдала сопернице, но затем собралась и довела игру до победы.
МИНСК, 28 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17 WTA) вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде (Mutua Madrid Open), сообщает Sputnik.
В текущем году белоруска провела шесть турниров. Последний из них состоялся в конце марта в Майами. Тогда спортсменка покинула корт во время игры с представительницей Чехии Линдой Фрухвиртовой.
В субботу Азаренко вышла на корт против словенской теннисистки Тамары Зиданшек (24 WTA).
Экс-первая ракетка мира была сильнее, встреча закончилась со счетом 3:6, 6:1, 6:3 в пользу белоруски.
Соперницы провели на корте два часа и 22 минуты.
В матче за выход в 1/4 финала соперницей Азаренко станет победительница пары Петрой Мартич (58 WTA, Ховатия) - Аманда Анисимова (33 WTA, США).
Напомним, еще одна белоруска – Арина Соболенко – не смогла пройти на Mutua Madrid Open дальше первого круга: четвертая ракетка мира уступила Анисимовой.
Завершится турнир с призовым фондом более 6,5 миллиона долларов 7 мая.
Фигурное катание: пойдет ли ISU по пути FIDE?
Великая о санкциях Запада: обидно, что олимпийское движение разрушается