Вудкрофт пояснил, как белорусские хоккеисты должны показать профессионализм

© Photo : Telegram / ХК Динамо МинскМатч "Динамо" Минск - СКА
Матч Динамо Минск - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Главный тренер сборной сейчас готовит белорусских хоккеистов к майским спаррингам с российскими командами.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Наставник хоккейной "националки" Беларуси канадский специалист Крэйг Вудкрофт рассказал, что белорусские хоккеисты должны на собственном примере показывать профессионализм.
Он считает, что нужно быть организованными, хорошо подготовленными к любой ситуации, придерживаться расписания.
"Это необходимо, чтобы совершенствовать свои позиции как хоккейная страна. Все готовы к работе в одной команде, и это приносит дополнительную энергию в сборную и держит в тонусе", – отметил наставник.
Сбор национальной команды продолжает на "Минск-Арене", туда вызвали много молодых хоккеистов. Сейчас Вудкрофт проводит подготовку белорусских хоккеистов к спаррингам с командами РФ, которые пройдут 1 и 2 мая против сборной России в Туле.
"Мы уже провели вместе несколько дней, силовых тренировок, я вижу, что пребывание здесь немного волнительно для них. Мы также обсуждали то, как должны взаимодействовать с игроками", - цитирует Вудкрофта ФХБ.
Ранее председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович рассказал Sputnik, что белорусские хоккеисты из-за санкций собираются выступать в России, компенсируя недостаток соревновательного опыта. Он отметил, что федерация видит необходимость обеспечить спортсменов и тренеров высоко конкурентной тренировочной и соревновательной практикой, к которой они привыкли.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Басков рассказал, как обстоят дела с конкуренцией в белорусском хоккее
Белорусские хоккеисты из-за санкций собираются выступать в России
Нас не изолируют, или Надо ли искать платок на каждый норвежский роток?
Лента новостей
0