Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Грызлов поздравил Володина с Днем Союзного парламентаризма

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкБорис Грызлов
Борис Грызлов  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Соглашение о парламентском собрании подписали 29 апреля 1996 года, а уже 25 июня прошла первая сессия в Смоленске.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов поздравил председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с Днем Союзного парламентаризма, сообщили в посольстве РФ в нашей республике.
Он отметил, что за годы братского сотрудничества на этой уникальной площадке представители Федерального Собрания РФ и Нацсобрания Беларуси разработали и воплотили в жизнь множество конструктивных и полезных инициатив в разных областях. В том числе, в экономической, социальной, молодежной политики, науки и культуры, борьбы с преступностью, безопасности и обороны, экологии и природопользования, выработали уникальный опыт межпарламентского диалога, который на деле доказал свою эффективность.
"В современных реалиях роль Парламентского собрания обретает особый смысл - оно является монолитным фундаментом обеспечения плодотворной законотворческой работы", - сказал Грызлов.
Напомним, что Володин был впервые избран на пост председателя Парламентского Собрания 26 декабря 2016 года, в декабре прошлого года его переизбрали вновь. Под его руководством Парламентское собрание выступило проводником многих инициатив и начинаний.
"Нам необходимо обеспечить диалог и обратную связь с гражданами наших стран, поэтому, скорее всего, будем проводить выездные мероприятия на приграничных территориях Беларуси и России, где уже есть наработанные форматы", – отмечал Володин.
По его словам, в планах у союзных парламентариев значится расширение количества комиссий, которые являются рабочими органами Парламентского собрания, чтобы они больше отвечали вызовам времени.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Эффективно: Грызлов оценил ход строительства Союзного государства
Сотрудничество Беларуси и России принимает новые вызовы - Киселев
Беларуси и России нужна союзная валюта

Лента новостей
0