Власти США заблокировали работу посольства РФ в Штатах - посол

© Михаил ТургиевЗдание посольства России в Вашингтоне.
Здание посольства России в Вашингтоне. - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Отношения между Россией и рядом стран обострились после начала спецоперации в Донбассе, МИД РФ заявлял, что все факты русофобии в за рубежом фиксируются и будут расследованы.
МИНСК, 24 апр – Sputnik. Российский посол в США Анатолий Антонов заявил в эфире телеканала "Россия 1", что Вашингтон заблокировал работу посольства РФ в Штатах.
Он отметил, что в адрес посольства приходят письменные и телефонные угрозы, а одно время даже блокировался выезд из посольства.
"По сути дела, посольство находится в блокаде со стороны государственных структур США, счета двух наших генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America", - сказал Антонов.

Русофобия

Ранее в МИД России заявляли о беспрецедентном уровне русофобии в ряде зарубежных стран, это все произошло на фоне специальной военной операции РФ на Украине.
Во внешнеполитическом ведомстве предупредили, что все подобные факты тщательно фиксируются, материалы передаются в компетентные органы, где им дается правовая оценка. Кроме того, виновных будут привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
В заявлении также сказано, что против студентов, деятелей культуры и искусства, спортсменов из РФ развернута кампания по дискриминации. Она уже успели превратиться в агрессивные акции в отношении русскоязычных граждан и россиян.
Неоднократно фиксировались эпизоды нападений на водителей фур из Беларуси и РФ. В том числе, атакам подвергались диппредставительства РФ.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
ЕС игнорирует преступления украинских силовиков и не влияет на Киев – Путин
Против Запада у России есть оружие намного страшнее ракет
Запад использует Украину как геополитический таран против России – Захарова
Лента новостей
0