Милиция будет круглосуточно дежурить у храмов на Пасху

© Sputnik / Виктор ТолочкоКрестный ход в пасхальную ночь возле Вознесенской церкви в деревне Ставок в Брестской области
Крестный ход в пасхальную ночь возле Вознесенской церкви в деревне Ставок в Брестской области - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2022
Подписаться
В МВД обратились к гражданам с просьбой соблюдать порядок, правила безопасного поведения, а также проявлять бдительность.
МИНСК, 22 апр – Sputnik. Милиция возьмет под особый контроль места пасхальных богослужений, которые состоятся в предстоящие выходные, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.
"Во время Пасхи сотрудники милиции будут круглосуточно нести службу в местах проведения религиозных мероприятий. Все наряды ориентированы на оказание помощи людям, их защиту и предупреждение правонарушений", – сказали в ведомстве.
Накануне милиция провела встречи с представителями духовенства, МЧС и местных властей, чтобы согласовать все действия.
В МВД напомнили, что в места проведения праздничных служб нельзя проносить пиротехнику, алкоголь и колюще-режущие предметы.
Вблизи храмов также будут находиться наряды ДПС – для оказания помощи участникам дорожного движения, регулирования транспортных и пешеходных потоков, пресечения нарушений ПДД.
"В первую очередь инспекторы нацелены на своевременное выявление нетрезвых водителей и бесправников за рулем", – уточнили в министерстве.
В приоритете у инспекторов будет контроль за соблюдением правил перевозки детей, следить обещают также за пешеходами и велосипедистами, игнорирующих ПДД.
В МВД обратились к гражданам с просьбой соблюдать порядок, правила безопасного поведения, а также проявлять бдительность.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Пасхальные яйца без химии
Как приготовить пасхальный кулич - видео
Праздничное богослужение на Пасху можно будет посмотреть в прямом эфире
Лента новостей
0