Саснович снялась с теннисного турнира в Стамбуле

© AFP 2024 / PAUL CROCKАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2022
Белоруска после неудачного выступления в одиночном разряде на состязаниях в Чарльстоне, показала неплохой результат в паре, но завоевать трофей не смогла.
МИНСК, 20 апр – Sputnik. Теннисистка Александра Саснович (№50 в рейтинге WTA) снялась с теннисного турнира в Стамбуле, сообщает Sputnik.
Белоруска в среду должна была сыграть в первом круге "сингла" против румынки Сораны Кырсти (24-я), но отказалась от участия в соревнованиях.
Причины такого решения не сообщаются.
Румынская спортсменка проведет в среду встречу с нидерландкой Аранчой Рус (74-я).
Призовой фонд состязаний в Стамбуле составляет около 240 тысяч долларов и завершится 24 апреля.
До этого Саснович проиграла в одиночном разряде на соревнованиях в США, выбыв на старте, но смогла добиться неплохих результатов в паре, дойдя со спортсменкой из Казахстана Анной Данилиной до 1/4 финала турнира.

Мужской турнир в Испании

Еще один белорус Илья Ивашко (44-й АТР) попытается во втором круге турнира в Барселоне одолеть пятую ракетку мира, грека Стефаноса Циципаса. Ранее белорус выиграл у испанца Педро Мартинеса-Портеро (45-й).
Турнир с призовым фондом более 2,66 миллиона евро завершится 24 апреля.