Драку в московском ресторане будут рассматривать в белорусском суде

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Все случилось почти 10 лет назад, за это время обвиняемый вернулся в Беларусь, где женился и сменил фамилию.
МИНСК, 20 апр – Sputnik. Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело 38-летнего жителя Кобринского района, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили прокуроры.
В уголовном деле речь идет о том, что почти десять лет назад, в июле 2013 года в Москве между администратором ресторана и гостем возник конфликт, выяснять отношения они продолжили на улице. Администратор ресторана нанес посетителю несколько ударов, тот упал и ударился головой об асфальт. Родственники перевезли его на лечение в Германию, однако спустя две недели он умер. Было возбуждено уголовное дело, белоруса задержали, но когда ему изменили меру пресечения, он скрылся от правоохранительных органов РФ в Беларуси.

Поменял фамилию

Прокуроры рассказали, что когда мужчина приехал в Кобринский район, он поменял фамилию, женился, в браке у него родилась дочь. Но скрыться от суда и следствия ему не удалось.
"В ходе розыскных мероприятий местонахождение бывшего администратора московского ресторана было установлено", - сообщили Sputnik в среду в прокуратуре Брестской области.

Уголовное дело из Москвы передали в Брест

В прокуратуре Брестской области пришли к выводу, что собранные российскими и белорусскими следователями доказательства являются полными и объективными, обстоятельства преступления исследованы всесторонне.
"Уголовное дело направлено в суд", - сказали прокуроры.
Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Л. прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Готовили свержение строя: СК о деле террористической организации "Супраціў"
На каких условиях освободят задержанных травматологов, рассказали в Минздраве
Лента новостей
0