Доллар США и евро продолжили падение на торгах в среду

© PixabayДоллары и евро
Доллары и евро - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2022
Подписаться
Американская и европейская валюта не прекращают дешеветь в начале очередной рабочей недели, в среду они поддержали эту тенденцию.
МИНСК, 20 апр – Sputnik. Евро и Доллар США продолжили терять в цене в начале торгов в среду, российский рубль укрепился, свидетельствуют данные онлайн торгов.
По информации биржи на 10:38, евро подешевел на 0,54% и стоит теперь 2,99 белорусских рублей. Американская валюта потеряла 1,07% и установилась на отметке 2,77 белорусских рубля за один доллар США.
Российский рубль вырос в стоимости на 0,18%, на бирже за 100 единиц установилась стоимость в 3,54 белорусского рубля.
Китайским юанем пока не торговали.
Личные финансы продолжают волновать белорусов – помимо возникших в последние месяцы острых тем переводов за границу и обмена валюты, для многих актуальны и другие предложения банков.

Что будет с долларом?

Экономический аналитик Вячеслав Ярошевич отмечал, что доллар – очень политизированная валюта особенно, когда речь идет о его курсе в бывших советских республиках. Российская же валюта, в свою очередь, очень зависима от котировок нефти.
По его словам, сейчас любая новость о спецоперации России в Украине может кардинально изменить ситуацию на валютном рынке. Эксперт подчеркнул, что сейчас делать какие-то среднесрочные прогнозы нельзя и стоит смотреть на картину в целом.
Больше актуальной информации о белорусской экономике – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
На некоторые позиции – в три раза: как подорожали продукты для белорусов
Убытки у 40%: что говорят белорусские перевозчики о запрете ЕС на въезд фур
Наравне с рублем? Эксперт оценил будущее китайского юаня в Беларуси
Лента новостей
0