Неужели снова очереди: у БЖД проблемы с продажей билетов на поезда онлайн

© Photo : БЖДПоезда БЖД
Поезда БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2022
Подписаться
В конце февраля, на две недели купить билеты онлайн на поезда и электрички было невозможно. Трудности были с покупкой и через кассы – проездные "талончики" оформлялись вручную. Очереди – от самого входа.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Белорусская железная дорога сообщает о технических сбоях, из-за которых снова невозможно купить и сдать билеты онлайн.
Раздел сайта, где ранее пассажиры могли быстро и удобно приобрести билеты, теперь "не отвечает", нельзя сделать покупку и в мобильном приложении.
"Для приобретения проездных документов необходимо обратиться в билетные кассы Белорусской железной дороги. Белорусская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства", - сообщили в БЖД.
Аналогичное сообщение появлялось в официальном канале "чыгункi" 28 февраля (днем ранее пассажиры стали жаловаться на невозможность получить услуги онлайн). Тогда билеты можно было купить только в кассах вокзалов и только в день отправления поездов/электричек.
Сразу же возникли огромные очереди. Оформление талончиков перевели в "ручной режим" – все "квиточки" выписывались от руки.
Тогда сообщалось, что сайты и белорусской, и российской железных дорог подверглись хакерским атакам. Все проблемы с онлайн-сервисами удалось решить лишь спустя две недели.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
БЖД на майские пустит 75 дополнительных поездов
Уже на майские: поезда снова будут ходить из Минска в Анапу
Лента новостей
0