Уже на майские: поезда снова будут ходить из Минска в Анапу

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКурортный сезон в Анапе
Курортный сезон в Анапе - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Первый состав на черноморский курорт в Краснодарском крае отправится уже на майские праздники, правда, в дороге туда-обратно придется провести чуть более четырех суток.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Прямые поезда из Минска снова будут ходить в Анапу, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.
Первый рейс назначен на 2 мая: отправляться из Минска он будет в 10:58 и прибудет в Анапу 4 мая в 13:00. Из Анапы поезд отправится в тот же день в 17:55 и прибудет в белорусскую столицу 6 мая в 18:59.
В дальнейшем он будет курсировать один раз в четыре дня.
Билетов почти нет: куда сейчас из Беларуси можно улететь с "Белавиа"? >>>
Одно "но": в пути в одну сторону придется провести 50 часов, столько же – обратно. Билеты в Анапу купить пока нельзя, самое ранее – за 45 дней до отправки.
Еще один важный момент: приобрести билеты на этот поезд могут только граждане Беларуси и России. Никаких ПЦР-тестов сдавать не надо, поскольку накануне были отменены все ковидные ограничения между странами.

Возобновление ж/д-сообщения

В БЖД поясняют: таким образом продолжается работа по поэтапному возобновлению международного пассажирского сообщения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.
В прошлом году, напомним, сначала были возобновлены поезда из Минска в Москву, затем – в Санкт-Петербург, Адлер, Калининград и Мурманск. В данный момент регулярно из Минска ходят поезда в Москву, даты по другим направлениям можно уточнить на сайте БЖД или РЖД.
Также на Sputnik:
БЖД восстановила онлайн-продажу билетов после двухнедельного сбоя
"Белавиа" будет летать на курорты Египта через Казахстан
Turkish Airlines пока не будет летать в Минск
Лента новостей
0