Более 15 человек ранены в результате стрельбы в метро Нью-Йорка

© APЧП в метро Нью-Йорка
ЧП в метро Нью-Йорка - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Полиция расследует произошедшее, пятеро из раненых находятся в критическом состоянии, а подозреваемый - в бегах.
МИНСК. 12 апр – Sputnik. Полицейские Нью-Йорка занимаются расследованием инцидента, произошедшего в метро в районе Бруклина во вторник, в результате которого ранение получили 16 человек.
Изначально сообщалось о пяти пострадавших, однако затем цифры росли и в итоге СМИ сообщили о 16 раненых, это же подтвердили в итоге городские власти. При этом, по их данным, у 10 пострадавших огнестрельные ранения, пятеро находятся в критическом состоянии. Однако, угрозы жизни пострадавших нет.
Местные СМИ сразу же заявили о том, что, возможно, в метро сработала дымовая шашка.
Также по их информации, в произошедшем подозревается невысокий и полный темнокожий мужчина – рост около 165 см, вес – около 100 кг. Распространена версия, согласно которой мужчина, входя в поезд, стал участником ссоры, после нее последовал взрыв. Подозреваемый в бегах, объявлен в розыск.
Издание Newsweek со ссылкой на источник в полиции заявило, что якобы правоохранители расценивают инцидент в метро как теракт, однако агентству РИА Новости в полиции это не подтвердили.
На место происшествия выезжали подразделения пожарной службы, они засвидетельствовали задымление. Активных взрывных устройств полицией в метро обнаружено не было.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Скажите маме, что я умираю: воспоминания о теракте в Минском метро
Теракт в минском метро: поминутное восстановление событий
Правоохранители задержали подозреваемых в совершении террористических атак
Лента новостей
0