Снова плато: Минздрав опубликовал сводку по коронавирусу

© SputnikВрач и пациент в больнице для больных коронавирусом
Врач и пациент в больнице для больных коронавирусом - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Несмотря на тенденцию к уменьшению числа заболевших, в Беларуси продолжается вакцинация населения от COVID.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. За прошедшие сутки в Беларуси зарегистрировали 945 случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
По данным ведомства, за этот период вылечилось и было выписано 248 пациентов, скончалось четверо. Выполнено за последние 24 часа 12 513 тестов.
За весь период пандемии коронавируса в стране заразились 968 676 человек, выздоровели 964 043, умерло 6 870. Всего проведено 12 941 335 тестов.
Назальная вакцина от коронавируса вышла в гражданский оборот в России>>>

Вакцинация от коронавируса

Как ранее сообщали в Минздраве, в стране продолжается вакцинация от COVID. По данным ведомства на 6 апреля, одной дозой уже привились более шести млн жителей Беларуси, из них полный курс из двух прививок прошли 5,555 млн человек.
Таким образом, вакцинировано уже почти 60% населения страны.
Вакцинация, по мнению специалистов, остается надежным средством борьбы с коронавирусом, в том числе – с его новыми штаммами. Так, главный санитарный государственный врач страны Александр Тарасенко рекомендовал подумать о вакцинации всем тем, кто еще не прививался, а также не откладывать введение бустерной дозы, если пришли сроки: рекомендации для прививок при "стелс-омикроне" остаются такими же, как и ранее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
В Академии наук рассказали о сроках выпуска белорусской вакцины от COVID-19
Эффективность вакцины "Спутник V" против тяжелого "омикрона" назвали ученые
Грипп, коронавирус, простуда, "омикрон": как отличить одно от другого?
Лента новостей
0