Доллар вырос, евро упал в начале торгов в среду

© Sputnik / Нина ЗотинаДенежные купюры: евро и доллар
Денежные купюры: евро и доллар - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Американская валюта в последние недели демонстрирует падение, но периодически она незначительно укрепляется к белорусскому рублю.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Доллар США и российский рубль подорожали, евро подешевел на старте торгов в среду, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.
По информации БВФБ на 10:32, евро потерял 0,19% и стоит теперь 3,23 белорусского рубля. Доллар США подскочил в цене на 0,13%, установившись на отметке 2,95 рубля. Российская валюта выросла на 0,32%, 100 российских рублей сейчас стоят 3,55 белорусского.
Китайский юань потерял в начале торгов 0,18%, его цена за 10 единиц составляет 4,63 рубля.
Банки могут менять курсы валют на протяжении дня, поэтому стоит заранее его уточнять перед покупкой или продажей.

Ситуация с валютой

Экономический аналитик Вячеслав Ярошевич ранее объяснил Sputnik, что сейчас любая информация, связанная со спецоперацией на Украине, может переломить ситуацию на валютном рынке кардинально. На данный момент российский рубль укрепляется, но делать долгосрочные и даже среднесрочные прогнозы пока сложно.
Нельзя также забывать, что доллар – крайне политизированная валюта, особенно, когда речь идет о его курсе в бывших советских республиках. Российская же валюта, в свою очередь, очень зависима от котировок нефти.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Деньгам ЕБРР нашли замену: реконструкцию трассы М3 оплатят из бюджета
Пошлины на ввозимые в ЕАЭС продукты питания будут обнулены
Таможня РФ: всплеска "серого импорта" из-за санкций нет
Лента новостей
0