Выяснилось, когда белорусы примут участие в республиканском субботнике

© Sputnik / Виктор ТолочкоСубботник
Субботник - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Мероприятие организуется ежегодно, организации проводят субботник на рабочих местах либо занимаются благоустройством территорий и приведением в надлежащее состояние объектов.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Республиканский субботник в этом году пройдет 16 апреля, заявил во вторник председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев после совещания у президента.
Мэр сообщил, что основное внимание во время субботника будет уделено благоустройству территорий и озеленению города. Вместе с тем, подчеркнул Кухарев, в столице будет запланирован не один подобный "праздник труда", а несколько.
"Думаю, мы весь апрель будем проводить субботники с привлечением населения", - сказал минский градоначальник, его цитирует БелТА.

Как прошел субботник-2021

В 2021 году республиканский субботник прошел по всей стране 17 апреля. Участие в нем приняли 2,3 миллиона белорусов, а все вырученные средства – более 9 миллионов рублей – направили на благоустройство населенных пунктов и на оснащение медицинской базы.
Президент страны Александр Лукашенко в прошлый раз высаживал деревья на своей малой родине – в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области. Во время субботника глава государства рассказал о попытке госпереворота в Беларуси. Где в этом году будет работать Лукашенко, пока неизвестно.
Мероприятие проводится ежегодно. Организации проводят субботник на рабочих местах, либо занимаются привидением в надлежащее состояние объектов и территорий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Также на Sputnik:
Строители, возводившие мост на Немиге, оценили его надежность
Власти Минска предложили вернуть студентов на "картошку"
Белорусской IT-сфере пора поработать на собственную страну - эксперт
Лента новостей
0