Почти 30 часов в дороге: "Минсктранс" запускает автобусы в Мюнхен

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГорода мира. Мюнхен
Города мира. Мюнхен - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Попасть в Польшу, через которую проляжет значительная часть маршрута, и Германию по-прежнему могут не все граждане. Это связано с коронавирусными ограничениями, которые все еще сохраняются.
МИНСК, 30 мар - Sputnik. Государственное предприятие "Минсктранс" запустит с 15 апреля международные рейсы из Минска в Мюнхен, рассказали в пресс-службе перевозчика.
Планируется, что маршрут проляжет через Брест, Варшаву, Познань, Берлин, Лейпциг и Нюрнберг. Время в пути – 28 часов. Билет в одну сторону уже сейчас можно купить за 290 белорусских рублей (95 долларов по курсу Нацбанка на 30 марта). Первый рейс назначен на 15 апреля, впоследствии автобусы будут отправляться из Минска в 12:00 по пятницам, из Мюнхена – в 13:00 по воскресеньям. Напомним, что билеты на международные рейсы продаются только при предъявлении паспорта.
В данный момент "Минсктранс" выполняет заграничные рейсы в Вильнюс, Каунас, Варшаву, Ригу (через Даугавпилс), Москву и Санкт-Петербург.
В ГП "Минсктранс" напомнили, что въехать на территорию Польши из Беларуси в данный момент могут не все. Во-первых, это должны быть граждане одной из этих двух стран либо иностранцы, которые:
имеют карту поляка,
являются супругами/детьми граждан Польши,
имеют право на постоянное или временное проживание в Польше,
имеют право работать на тех же условиях, что и польские граждане.
Условия въезда на территорию Польши можно посмотреть здесь, в Германию – здесь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Белавиа возобновляет полеты в Калининград
Три иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Минск
Уже на майские: поезда снова будут ходить из Минска в Анапу
Лента новостей
0