Три иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Напомним, российские власти ранее ввели временное ограничение на полеты в аэропорты юга и центральной части страны – связано это с продолжающейся уже больше месяца военной операцией на Украине.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Самолеты трех иностранных авиакомпаний отменили свои рейсы в Минск, сообщили в пресс-службе минского аэропорта.
Лайнеры из Дубая в белорусскую столицу не будут летать до 1 мая, заявило руководство компании FlyDubai.
Турецкая Turkish Airlines отменила утренние рейсы из Стамбула в Минск и обратно по 9 апреля. Вечерние рейсы отменены по 11 апреля. Впервые авиакомпания приостановила полеты в Беларусь 25 февраля, с тех пор ни один борт "Турецких авиалиний" не прибыл в белорусскую столицу.
Российский "Аэрофлот" в свою очередь не будет выполнять рейсы SU-1835/1834 из аэропорта "Шереметьево" в Минск и обратно по 22 апреля, SU1842/1841 – по 31 марта.
Напомним, что белорусский перевозчик "Белавиа" продолжает приостановку по двум маршрутам – Тель-Авив и Краснодар. В израильский город самолеты не полетят 31 марта и 3 апреля, в российский – 30 марта.
В другие города – Стамбул, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Ереван, Баку, Алматы, Сочи и Дубай – "Белавиа" продолжает выполнение рейсов, однако расписание может меняться в любой момент. По прежнему расписанию самолеты летают в Москву, Санкт-Петербург, Ташкент и Нур-Султан.
С сегодняшнего дня Национальный аэропорт Минск перешел на весенне-летнее расписание, летать по обновленному графику самолеты будут до 30 октября. Из-за ослабления коронавирусных ограничений и приближения отпускного сезона лайнеры из Беларуси в Россию и обратно будут летать чаще. В частности, добавится рейс между Минском и Калининградом с 1 апреля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Вьетнам ввел безвиз для белорусов: и как туда попасть?
Билетов почти нет: куда сейчас из Беларуси можно улететь с "Белавиа"?
"Белавиа" будет летать на курорты Египта через Казахстан
Лента новостей
0