Апрель в Беларуси начнется с ночных заморозков и снега

© PixabayВесенние цветы в снегу
Весенние цветы в снегу - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2022
Подписаться
По данным синоптиков, холодная погода продержится в Беларуси как минимум до середины следующей недели.
МИНСК, 30 мар – Sputnik. Неустойчивая погода с осадками и ночными заморозками ожидается в Беларуси в ближайшие дни, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, на четверг 31 марта объявлен желтый уровень опасности – из-за возможной гололедицы и налипания мокрого снега.
Погодные условия 31 марта в стране будут формировать атмосферные фронты, идущие с юго-западной Европы. На большей части территории республики прогнозируются осадки в виде дождя и снега. Ночью температура воздуха составит от –8°С (на севере) до +2°С (на юге), днем – от +1 до +7°С.

Начало апреля

В четверг 1 апреля в республику с севера Украины придут атмосферные фронты: они снова принесут мокрый снег и дождь. Синоптики прогнозируют, что на дорогах может образоваться гололедица. Ночью температура будет находиться в пределах от –5 до +2°С, днем – от –1 до +6°С.
В последний день рабочей недели, пятницу 2 апреля, Беларусь будет находиться в холодной неустойчивой воздушной массе: осадки – снег – ожидаются местами на юго-востоке страны. Ночью термометры покажут от –6 до +1°С, днем – от +1 до +7°С.
Согласно долгосрочному прогнозу Белгидромета, такая погода продержится в Беларуси как минимум до середины следующей недели.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Штиль: астрофизики дали прогноз на апрель 2022 года по магнитным бурям
Беларусь лидирует среди стран СНГ по темпам потепления климата
Лента новостей
0